;
Автотранспорт во дворах – помеха для расчистки снега

Автотранспорт во дворах – помеха для расчистки снега

В настоящее время в г. Волжском возникли проблемы с очисткой от снега внутриквартальных дорог. Основная причина – припаркованные во дворах автомашины, мешающие проезду снегоуборочной техники. Припаркованные по обеим сторонам дороги машины создают препятствия для проезда и работы снегоуборочной техники.

Автотранспорт во дворах – помеха для расчистки снегаВ настоящее время в г. Волжском возникли проблемы с очисткой от снега внутриквартальных дорог. Основная причина – припаркованные во дворах автомашины, мешающие проезду снегоуборочной техники.

Комитет по обеспечению жизнедеятельности города обращается к автовладельцам с просьбой на время освободить внутриквартальные дороги от личного автотранспорта. 

Припаркованные по обеим сторонам дороги машины создают препятствия для проезда и работы снегоуборочной техники.

Освободить дворы от автомобилей следует в предстоящие выходные дни. В субботу и воскресенье коммунальные службы города Волжского будут работать в обычном режиме.

Добавим, что ручная уборка снега на тротуарах и пешеходных дорожках персоналом управляющих компаний производится регулярно.

Комментируя ситуацию, сложившуюся в городе, заместитель председателя комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации г. Волжского Феликс Макаровский отметил:

- За прошедшие дни выпала треть месячной нормы снега. Убрать его не представляется возможным до тех пор, пока волжане не освободят дворы для проезда спецтехники. Необходимо это сделать и для предотвращения возможного повреждения автомобилей.

Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе Администрации г. Волжского, на дорогах общего пользования расчистка снега ведется круглосуточно. В уборке задействована вся имеющаяся в городе техника. На главные магистрали выведены 8 машин, оборудованных щетками, 8 пескоразбрасывателей, 3 трактора, 4 самосвала, 1 автогрейдер, а также машина с бишофитом.

Регулярно от снега расчищаются не только главные автотрассы города (пр. Ленина, ул. Энгельса, Химиков, Мира, Дружбы, Александрова, Пушкина, б-р Профсоюзов), но и объездные и второстепенные дороги. Снегоуборочная техника выведена и на основные улицы поселка Краснооктябрьского.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu