;

Ликвидация последствий снежных заносов в Камышинском районе Волгоградской области

В начале операции из-за заносов даже автомобили повышенной проходимости не могли пройти к оказавшейся в снежном плену колонне. До людей спасатели могли добраться только на вездеходах на гусеничном ходу, имеющихся в распоряжении МЧС России.

В начале операции из-за заносов даже автомобили повышенной проходимости не могли пройти к оказавшейся в снежном плену колонне. До людей спасатели могли добраться только на вездеходах на гусеничном ходу, имеющихся в распоряжении МЧС России. На них водителям автомобилей, попавших в затор, в круглосуточном режиме подвозилось топливо для обогрева, производилась их эвакуация в пункты временного размещения. Если бы не своевременные и слаженные действия сотрудников МЧС России, последствия сложившейся ситуации могли бы быть катастрофическими.

Всего в ходе работ применялось 4 вездехода МЧС: 2 типа «Лось», 2 типа «БОБР». Доставлено более 3 тонн горюче-смазочных материалов.

На данной спецтехнике спасатели доставили двух получивших переохлаждение трактористов, от места обнаружения их сотрудниками ГИБДД, на расстояние 6 километров, до границы Саратовской и Волгоградской областей, куда из г.Красноармейска прибыла карета скорой медицинской помощи.

Утром 4 февраля, в посёлке Воднобуерачное тяжело заболел годовалый мальчик. Возможности добраться до населенного пункта по дороге занесённой снегом у врачей не было. Сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Дацюк и Алексей Поляков на болотоходе БОБР добрались до посёлка и взяли на борт своего транспортного средства больного малыша вместе с мамой, и беременную женщину которой также требовалась медицинская помощь.

Люди в кратчайшие сроки были доставлены к ожидавшей их на расчищенном участке дороги неподалёку от села Верхняя Добринка карете скорой медицинской помощи.

В общей сложности спасатели преодолели по бездорожью около 100 километров.

Сейчас и маленький Егор с мамой, и беременная Наталья госпитализированы и находятся в Камышинской районной больнице.

В этот же день было спасено ещё 4 человека. Подразделение Краснослободского поисково-спасательного отряда МЧС России обнаружило заблудившихся в степи двух молодых людей и двоих маленьких детей. Спасатели под руководством Андрея Каминского доставили их на болотоходе БОБР в деревню Даниловка, которая находится на границе Волгоградской и Саратовской областей.

Спасатели и в настоящее время продолжают выполнять свой нелёгкий труд в районе чрезвычайной ситуации.

menu
menu