;
Акция «Пешеход» в Волжском

Акция «Пешеход» в Волжском

17 февраля в г. Волжском состоится городская акция «Пешеход», направленная на обеспечение безопасности дорожного движения. В мероприятии примут участие около 50 сотрудников отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому. Активную поддержку акции оказывает администрация города. 

  

Мероприятие начнется в 10.00 часов. Сотрудники госавтоинспеции будут нести службу на наиболее оживленных транспортных участках города. В ходе акции инспекторы дорожного движения раздадут водителям и пешеходам буклеты по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

По данным ГИБДД Управления России по г. Волжскому, за истекший период 2012 года в городе было зарегистрировано 19 ДТП. В результате, 1 человек погиб, 24 – получили ранения различной степени тяжести. Наблюдается рост количества пострадавших в ДТП (33,3 %). В связи с этим сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть внимательными и уважительными друг к другу. Предстоящая акция призвана обратить внимание всех волжан на проблему ДТП. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu