;

Земля в собственность многодетным семьям

В г. Волжском начался прием заявлений от многодетных семей о предоставлении им земельных участков в собственность бесплатно. Заявления подают согласно утвержденной новой форме.

Земля в собственность многодетным семьямВ г. Волжском начался прием заявлений от многодетных семей о предоставлении им земельных участков в собственность бесплатно. Заявления подают согласно утвержденной новой форме.

            Новая форма заявления утверждена Постановлением главы городского округа – г. Волжский Марины Афанасьевой 6 февраля 2012 года. Это требование Закона Волгоградской области № 2272-ОД от 16.12.2011 «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установления предельных размеров земельных участков, предоставляемых в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей». Данный закон вступил в силу 1 января 2012 года.

            Чтобы встать на очередь на получение земельных участков в собственность, многодетные семьи должны обратиться в муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). Здесь они заполнят бланк заявления по новой форме. Кроме этого, вместе с заявлением следует представить следующие обязательные документы:

 - копию паспорта или документа, удостоверяющего личность гражданина, имеющего трех и более детей,

 - копии паспортов, свидетельств о рождении или усыновлении детей,

 - документ, подтверждающий постоянное и совместное проживание гражданина и его детей на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области (справка или акт управляющей компании, поселкового совета, ТОС, ТСЖ либо иной документ, подтверждающий данное обстоятельство, заверенный  гербовой печатью),

 - копию договора о приемной семье, заключенного между органом опеки и попечительства и приемными родителями (родителем) – для приемной семьи.

            Добавим, что в соответствии с областным законом земельные участки будут предоставляться  гражданам при условии:

  • наличия у гражданина трех и более несовершеннолетних детей, в том числе по договору о приемной семье, а также несовершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме обучения;
  • постоянного проживания гражданина, имеющего трех и более детей, на территории Волгоградской области;
  • совместного проживания гражданина и его детей.

            Напомним, все документы согласно перечню следует подавать в МФЦ по адресу: пр. Ленина, 19. Режим работы: вторник - суббота с 08.00 до 20.00 часов (понедельник, воскресенье - выходные дни). Телефон для справок: 55-60-70.

menu
menu