;
Новый ФОК ждет волжан

Новый ФОК ждет волжан

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» в г. Волжском готов к эксплуатации. Об этом 20 февраля было подписано распоряжение Управления Госстройнадзора. В настоящее время в г. Волжском идет подготовка к торжественному открытию нового ФОКа.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» в г. Волжском готов к эксплуатации. Об этом 20 февраля было подписано распоряжение Управления Госстройнадзора.   

В настоящее время в г. Волжском идет подготовка к торжественному открытию нового ФОКа. Планируется, что ФОК «Авангард» откроет двери для волжан 29 февраля. В этот день жители и гости города смогут побывать на новом спортивном объекте, ознакомиться с работой комплекса. 

ФОК «Авангард» занимает площадь 4,5 тыс. кв.м. Этот спортивный объект больше уже действующего в Волжском ФОКа «Русь». В «Авангарде» - большой и малый залы. Большой зал на 330 мест предназначен для игровых видов спорта - баскетбола, футбола, волейбола, гандбола и тенниса. Малый зал на 100 мест делится на две части – зал восточных единоборств и тренажерный зал. Занятия в новом спортивном комплексе будут проводиться, в основном, на бесплатной основе. В числе посетителей ФОКа - воспитанники спортивных школ г. Волжского, тренировочных групп муниципальных учреждений. Здесь созданы условия для занятий физической культурой людям с ограниченными возможностями. Платные услуги будут предоставляться в вечернее время: это фитнес-услуги оздоровительного характера, проведение тренировок и соревнований для граждан различного возраста. Пропускная способность комплекса – до 130 человек одновременно.

В настоящее время на объекте завершены все строительные работы, установлено спортивное оборудование. В большом зале завершается укладка напольного покрытия. Напомним, что строительство ФОКа началось в 2009 году. Финансирование осуществлялось за счет средств городского, областного и федерального бюджетов. Всего было израсходовано 224,6 млн. рублей.

На церемонии открытия ФОКа планируется участие представителей городской и областной власти. В числе почетных гостей торжества будут 4 олимпийских чемпиона - это трехкратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Садовый, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров, олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко и олимпийский чемпион по гандболу Олег Гребнев.

Добавим, что День открытых дверей состоится в ФОКе «Авангард» (ул. Дружбы, 48б) 29 февраля. Начало мероприятия – в 10.00  часов.  

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu