;

Волгоградских коллег ддосят

Сайт наших волгоградских коллег, v102.ru подвергся одной из самых распространённых и опасных сетевых атак : Distributed Denial of Service (DDos) DDos атакой  — называют огромный поток бессмысленных запросов с разных компьютеров с целью занять «вражескую» систему (процессор, ОЗУ или канал связи) работой и этим временно вывести её из строя.

Сайт наших волгоградских коллег, v102.ru подвергся одной из самых распространённых и опасных сетевых атак : Distributed Denial of Service (DDos)

DoS-атакой  — называют огромный поток бессмысленных запросов с разных компьютеров с целью занять «вражескую» систему (процессор, ОЗУ или канал связи) работой и этим временно вывести её из строя. Понятие «DDoS-атака» практически равносильно понятию «флуд», и в обиходе и тот и другой часто взаимозаменяемы

- «Это очередная попытка негативного воздействия на работу негосударственного средства массовой информации, которым является ИА «Высота 102», - говорит главный редактор ИА « Высота 102» Александр Осипов.

 – Независимая позиция редакции в освещении ряда общественно-важных проблем области и города чревата угрозами, а порой, что собственно и произошло в нашем случае, и открытым препятствованием нашей деятельности.

Напомним что это не первая атака на ресурс, две предыдущие были предприняты в 2009 и 2010 годах. 

 Атаки сайтов независимых СМИ, стали очень популярны в последнее время. Так например в день выборов депутатов Государственной Думы, перестал открываться сайт телеканала "Дождь".

4 декабря из-за DDoS-атак оказались недоступны сайты «Эхо Москвы», Slon, журналов «Большой город» и The New Times, ассоциации «Голос» и поддерживаемого ею проекта «Карта нарушений на выборах», а также сайт проекта против фальсификаций «Антикарусель». Всю предвыборную неделю продолжались атаки на блог-сервис LiveJournal

menu
menu