;

В Волгоградской области защитятся от паводков

По решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Волгоградской области будут приняты все возможные меры против наводнений.

Заседание по этому вопросу открыл один из вице-губернаторов области, он же председатель комиссии — Геннадий Чуриков. Он отметил, что по гидрологическим оценкам в этом году возможно подтопление населенных пунктов региона. Чтобы ущерб от наводнений был минимальным, был принят план предупредительных мероприятий.

Одним из пунктов этого плана стали учения, которые совместно с профильными комиссиями муниципальных образований будет проводить в ближайшее время комитет по предупреждению ЧС.

Также решено, что в связи с наступлением весны в постоянной готовности будут находиться все подразделения службы спасения на водах, специальные транспортные средства и спецоборудование.
Задачу по обеспечению спокойного прохода паводковых вод через территорию, подчиненную муниципалитетам, поручено выполнять главам местных администраций.
Также планируется  проведение инспекции гидрологических сооружений (в том числе, транспортных тоннелей и водопропускных труб) на территории области, разработаны планы эвакуации жителей и госимущества.

menu
menu