;
На заседании Думы приняли изменения к бюджету Волжского

На заседании Думы приняли изменения к бюджету Волжского

Одним из 11 вопросов, рассмотренных в Думе, было решение об изменениях в  бюджете. В результате был принят итоговый документ «О внесении изменений в Городское Положение от 27.12.2011 № 229‑ВГД «О бюджете городского округа — город Волжский Волгоградской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»

Одним из 11 вопросов, рассмотренных в Думе, было решение об изменениях в бюджете. В результате был принят итоговый документ «О внесении изменений в Городское Положение от 27.12.2011 № 229‑ВГД «О бюджете городского округа — город Волжский Волгоградской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

Для жителей города этот документ вдвойне интересен — арендная ставка по объектам муниципального жилого фонда возвращена на уровень 2011 года и составляет 174,52 рублей за 1 кв. метр. Смягчение ценовой политики связано с отличной работой по взысканию дебиторской задолженности по арендной плате, передачей в аренду свободных нежилых помещений.

Вторым важным документом стало положение «Об утверждении методики формирования начальной (максимальной) цены муниципального контракта (расчета объема финансовых средств, необходимых для размещения муниципального заказа) на приобретение жилья для различных категорий граждан в городском округе — город Волжский Волгоградской области». В его основу лег единый порядок определения максимальной стоимости жилья, приобретаемого для отдельных категорий очередников.

Также на заседании приняты изменения к порядку установления тарифов на услуги муниципальных предприятий — но новому положение, если тариф не входит в список регулируемых государством и возмещаемых из бюджета, то он будут утверждается постановлением главы городского округа. Установлены и крайние уровни рентабельности для таких услуг.

Кроме этого депутаты приняли еще документов, в частности, Городское Положение «О порядке согласования переустройства и (или) перепланировки жилого помещения».

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu