;
ФОК «Авангард» встретил первых посетителей

ФОК «Авангард» встретил первых посетителей

Сегодня в г. Волжском состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Авангард». Этот спортивный объект входит в 20-ку крупнейших в Южном Федеральном округе. На церемонии присутствовали губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, глава города Волжского Марина Афанасьева и другие почетные гости.

Сегодня в г. Волжском состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Авангард». Этот спортивный объект входит в 20-ку крупнейших в Южном Федеральном округе. На церемонии присутствовали губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, глава города Волжского Марина Афанасьева и другие почетные гости.

            Более 700 волжан собрались сегодня в новом ФОКе «Авангард». Среди участников церемонии открытия были воспитанники спортивных школ и секций, ветераны волжского спорта, студенты, представители общественной организации молодых инвалидов «Эверест».

            Собравшихся приветствовали глава администрации Волгоградской области Сергей Боженов и мэр Волжского Марина Афанасьева. Губернатор подчеркнул значимость введения в строй нового спортивного объекта на территории региона. Он отметил положительные результаты совместной работы властей города Волжского и руководства области, поблагодарил волжан за стремление сделать Волжский лучше, комфортнее и современнее.

            Глава города Марина Афанасьева сказала:

 - ФОК «Авангард» подарит волжанам здоровье и интересный досуг. В новом современном комплексе есть все условия для занятий спортом каждому, в том числе и людям с ограничениями по здоровью. Открытие этого спортивного объекта не было бы возможным без совместной работы федеральных, областных и муниципальных властей, и лично губернатора Сергея Анатольевича Боженова. Спасибо всем за понимание и поддержку, за развитие спорта в нашем городе!

            В числе почетных гостей в ФОКе были трехкратный Олимпийский чемпион по плаванию Евгений Сальный, Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров и Олимпийский чемпион по гандболу Олег Гребнев. В ходе торжественной церемонии с творческими номерами перед собравшимися выступили воспитанники кадетской школы, детско-юношеского центра «Русинка», спортивных школ Волжского, приглашенные коллективы из г. Волгограда.

            Символический ключ от ФОКа представители строительной организации вручили вице-чемпионке мира чемпионке России по дзюдо победителю Кубков Европы и юношеских Олимпийских игр волжанке Диане Джигарос, а в ее лице и всему молодому поколению волжских спортсменов.  

В завершении торжества на спортивной площадке ФОКа состоялась товарищеская встреча по футболу между волгоградским «Ротором» и волжской «Энергией». Кроме этого, почетные гости и участники строительства комплекса посадили на территории ФОКа саженцы хвойных пород.

Напомним, что ФОК «Авангард» находится по адресу: ул. Дружбы, 48б. Его строительство началось в 2009 году. Сегодня это современный спортивный объект площадью 4,5 тыс. кв.м. ФОК состоит из административно-бытового корпуса, спортивного зала и зала борьбы. Данный комплекс предназначен для занятий игровыми видами спорта: футболом, гандболом, волейболом, баскетболом, теннисом; для занятий тяжелой атлетикой и борьбой; в составе комплекса предусмотрен и тренажерный зал. Финансирование осуществлялось за счет средств городского, областного и федерального бюджетов. Всего было израсходовано 224,6 млн. рублей.

Пропускная способность комплекса – до 130 человек одновременно. Занятия в новом спортивном комплексе будут проводиться, в основном, на бесплатной основе. Предусмотрены платные занятия (фитнес-услуги оздоровительного характера, проведение тренировок и соревнований для граждан различного возраста).

Добавим, что День открытых дверей состоится в ФОКе «Авангард» 29 февраля. Начало мероприятия – в 10.00  часов.  

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu