;

Выдвинуто обвинение хозяину кафе «Белладжио», где взорвался газ

Его преступление квалифицировано как преступление, предусмотренное ч.1 ст. 219 УК РФ, то есть нарушение требований пожарной безопасности, и п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ, то есть оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Его преступление квалифицировано как преступление, предусмотренное ч.1 ст. 219 УК РФ, то есть нарушение требований пожарной безопасности, а именно нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ, то есть оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Пока продолжается следствие, но если обвинение найдет подтверждение, Андрею Кошкадаеву грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей только по одной статье обвинения.

menu
menu