;

В нашу область прибыл первый переселенец

Волгоградская область — пока единственный субъект Российской Федерации по Южному Федеральному округу, который приступил к практической реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Первым переселенцем стал 30 летний гражданин Украины — Сергей Б., который для переселения выбрал Котельниковский муниципальный район Волгоградской области. Новый житель имеет высшее образование по специальности «компьютерные системы» и опыт работы по ней. В сентябре прошлого года он приезжал в Котельниковский район, общался с работодателями в поисках вакантного рабочего места для своего дальнейшего трудоустройства. В планах у Сергея Б. осмотреться на новом месте, подыскать вариант съемного жилья и перевезти к себе в Волгоградскую область своих родителей и сестру — преподавателя хореографии. Сергею понравилось у нас еще и из-за мягкого климата, близкого расположения к Ставропольскому краю, где у него проживают родственники.
Прибывшего на вокзале встретили со всем радушием, он был помещен в гостиницу, а работодатель уже ждет Сергея на работу.
В УФМС России по Волгоградской области надеются, что реализация Государственной программы в регионе будут расширятся, сегодня на эту программу поступили 24 анкеты потенциальных участников программ.

menu
menu