;
В Волжском борются против токсикомании лекциями

В Волжском борются против токсикомании лекциями

В Волжском продолжаются мероприятия по профилактике токсикомании среди молодежи.

В Волжском продолжаются мероприятия по профилактике токсикомании среди молодежи.
Дополнительные усилия понадобились, потому что ситуацией в нашем городе всерьез обеспокоен совет по правам ребенка при администрации Волгоградской области. Факты употребления детьми токсических веществ подтверждаются.
Профилактика состоит в разъяснительной работе с детьми, подростками и их родителями о рисках, связанных с употреблением токсических веществ. Также разработана методика, помогающая родителям на первых порах определить склонности ребенка к употреблению психоактивных препаратов.
На практике это означает родительские собрания с участием медиков Центра медицинской профилактики. В клубах по интересам для подростков организуют лекции и беседы в занимательной форме тренинга.

Открыт «телефон доверия», на который может обратиться как ребенок, так и взрослый в трудно жизненной ситуации 52-31-33, который работает с 09.00 до 19.00 часов с понедельника по пятницу.
Если вы подозреваете, что проблема с токсическими веществами у ваших молодых родственников имеется — пройдите с ними на бесплатное анонимное консультирование, которое проводится в Волжском отделении Волгоградской областной психиатрической больницы № 6 у подросткового врача-нарколога по адресу: ул. Камская, 1 — с 08.00 до 18.00 в рабочие дни.
Подростки старше 15 лет могу прийти туда самостоятельно, без родителей. Справки по телефону: 41-34-22.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu