;
Учитель года – 2012

Учитель года – 2012

5 педагогов г. Волжского вышли в финал городского конкурса «Учитель года – 2012». Завтра в школе № 35 финалистки проведут «мастер-классы» для педагогической общественности города.

Городской конкурс проводится в Волжском третий год подряд. Его организатор – управление образования администрации городского округа. Турнир профессионального мастерства педагогов был возобновлен после многолетнего перерыва по инициативе главы города Марины Афанасьевой.

            В январе 2012 года состоялся первый заочный тур-экспертиза «Портфолио». В нем приняли участие учителя из школ №№ 3, 8, 9, 14, 18, 23, 32, лицея № 1. Все конкурсантки прошли во второй (очный) тур. В течение февраля на базе школы № 35 они проводили открытые учебные занятия и классные часы, участвовали в методическом семинаре в формате устного представления своего профессионального опыта. Кроме этого, претендентки на звание «Учитель года – 2012» выступили с самопрезентацией «Визитная карточка».

По итогам второго тура в финал вышли 5 учителей.

Это Ольга Бокова (учитель английского языка лицея № 1), Ольга Галайда (учитель русского языка и литературы школы № 9), Людмила Наумова (учитель русского языка и литературы школы № 14), Вера Назаренко (учитель химии школы № 32) и Виктория Петрова (учитель географии школы № 3).

15 марта в 14:00 часов в школе № 35 финалистки проведут «мастер-классы». Оценить работу педагогов смогут не только члены жюри, но и приглашенные педагоги города. Девиз «мастер-класса» - «Учитель – человек, который может делать трудные вещи легкими».

Заключительная встреча конкурсанток состоится 23 марта в 16:00 часов на сцене ДК «Октябрь». Учителя примут участие в «Открытой дискуссии» по актуальным общественно значимым проблемам. Вместе с финалистками будут дискутировать и члены жюри, в составе которого - глава городского округа Марина Афанасьева.

После подведения итогов конкурса на сцене ДК «Октябрь» состоится торжественное награждение победителя и призеров. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu