;
В посёлке Краснооктябрьском воровали газ

В посёлке Краснооктябрьском воровали газ

В городе Волжском в ходе рейда по проверке газового оборудования обнаружены случаи несанкционированного подключения газа в частных домовладениях поселка Краснооктябрьского.

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» совместно с участковым уполномоченным Управления МВД России по г. Волжскому и сотрудниками комитета по управлению поселками администрации города выявили факты незаконного отопления теплиц в частном секторе.

Как оказалось, некоторые садоводы самовольно подключились к газовой сети для  поддержания необходимого температурного режима в парниках. Тем самым они подвергали опасности себя, своих близких и проживающих рядом соседей. Несанкционированное подключение к газопроводу и непрофессиональная установка горелки в любой момент могли бы стать причиной утечки газа и взрыва.

Напомним, что за незаконное потребление газа предусматривается административная и уголовная ответственность. Нарушители обязаны оплатить потребленный газ (по установленным нормативам). Кроме этого, они должны возместить расходы на ликвидацию несанкционированного подключения к газовой сети (7-8 тыс. рублей). Действия нарушителя могут квалифицироваться как причинение имущественного ущерба или как кража.

В этом случае последует уголовная ответственность.

В настоящее время предприняты меры по предупреждению хищения «голубого топлива». Для борьбы с несанкционированными подключениями к газовой сети в течение двух месяцев посуточно будет учитываться расход газа с газораспределительных станций (особенно в вечернее и ночное время). Помимо этого, сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» будут регулярно проводить контрольные обходы территорий домовладений с теплицами и парниками.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu