;

Начала работу «горячая» антинаркотическая линия

Город Волжский присоединился к традиционной Всероссийской акции  «Сообщи, где торгуют смертью». На прошлой неделе стартовал ее первый этап. В рамках проекта жители города оказывают содействие силовым структурам в противодействии незаконному распространению наркотических веществ.

Город Волжский присоединился к традиционной Всероссийской акции  «Сообщи, где торгуют смертью». На прошлой неделе стартовал ее первый этап. В рамках проекта жители города оказывают содействие силовым структурам в противодействии незаконному распространению наркотических веществ.

В ходе акции для сбора оперативно-значимой информации организована круглосуточная телефонная линия. О фактах незаконного оборота наркотиков волжанам следует сообщать по телефону:34-25-82.

Так, благодаря совместным усилиям администрации города, Волжского МРО Управления ФСКН России по Волгоградской области и жителей за время первого этапа акции (с 19 по 26 марта) к административной ответственности за немедицинское употребление наркотических средств были привлечены 7 граждан. Кроме этого, возбуждено 5 уголовных дел за хранение и сбыт опасных препаратов.

По телефону «горячей линии» (34-25-82) волжане могут обратиться за консультацией по вопросам профилактики наркомании, а также лечения и реабилитации наркоманов.

 «Телефоны доверия» действуют и в других городских структурах:

-        комитет по молодежной политике и патриотической работе администрации Волжского - 41-19-51;

-        комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  - 31-54-04; 31-32-52; 31-37-97.

Специалисты принимают звонки с 08.30 до 17.30 часов.

menu
menu