;

5 миллионов за мусор

Администрация Волгограда заказала генеральную схему очистки территории города от различных видов загрязнений. Цена проекта - 5 миллионов рублей. 


Не надо напоминать, что мусор - довольно острая проблема для города, где  в год "производится" около 2600,0 тыс. мЗ отходов, причем не только бытовых. Есть еще специальные виды мусора: медицинские, ртутьсодержащие, биологические отходы и т.д, которые требуют особой утилизации. 
Кто станет исполнителем проекта - пока неизвестно. Но перечень требований довольно жесткий - комплексный анализ степени загрязнённости города, методы очистки от всех видов мусора, разработка перспективных направлений в борьбе с мусором, отходами и сточными водами, вплоть до определения точного количества парка уборочной техники, а также просчет финансирования проекта по очистке города.
Интересует городские власти и усовершенствование организации уборки улиц в летнее и зимнее время и все необходимые подготовительные операции. 
В 5 миллионов рублей оценивается только проектная работа и аналитические материалы, сколько будет стоить реальное изменение ситуации с замусоренностью Волгограда пока неизвестно.

menu
menu