;
В «Кентавре» начинаются занятия

В «Кентавре» начинаются занятия

В конно-спортивном клубе «Кентавр» г. Волжского состоялась первая организационная встреча воспитанников клуба, их родителей с тренером и инструкторами. Теперь в «Кентавре» начнутся занятия для юных волжан. Инициаторы проекта – администрация города и Управление МВД России по г. Волжскому. 

В «Кентавре» начинаются занятияВ конно-спортивном клубе «Кентавр» г. Волжского состоялась первая организационная встреча воспитанников клуба, их родителей с тренером и инструкторами. Теперь в «Кентавре» начнутся занятия для юных волжан. Инициаторы проекта – администрация города и Управление МВД России по г. Волжскому. 

            Сейчас в клубе 60 воспитанников от 1 года до 18 лет. Это ребята из школ города, учреждений дополнительного образования. Большую часть группы (40 человек) составляют дети с ограничениями по здоровью. Тренировки будут посещать воспитанники реабилитационного центра «Надежда», общественной организации «Дети в беде», других социальных учреждений.

На первое занятие ребята пришли со своими родителями. Пока мальчишки и девчонки знакомились с лошадьми на манеже, инструкторы провели родительское собрание. Тренер Елизавета Ростова, сотрудник муниципального учреждения «Волжанин», представила папам и мамам воспитанников график расписания занятий, рассказала о формате проведения тренировок, проконсультировала по вопросам техники безопасности.

По мнению организаторов клуба, занятия с детьми, и особенно с детьми-инвалидами, проводятся с целью оздоровления (иппотерапия - форма лечебной физкультуры). Кроме этого, юные наездники получают положительные эмоции, чувствуют себя свободнее и увереннее, в результате личность ребёнка развивается более гармонично, меняется взгляд на окружающий мир.

Добавим, что после прохождения инструктажа по технике безопасности для ребят начнутся обучающие занятия по верховой езде. Каждое занятие будет проходить в течение 3 часов. Воспитанники клуба «Кентавр» научатся ухаживать за лошадьми, ездить верхом. Первый урок, который должны освоить юные наездники, – правильная посадка на лошадь.

Занятия для юных волжан будут проводиться ежедневно, кроме воскресенья. В настоящее время в конюшне 50 лошадей, на 10-ти из них проходят тренировки, на остальных сотрудники Управления МВД России по г. Волжскому осуществляют патрулирование территории городского округа. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu