;
При очистке реки Ахтуба было похищено 5 миллионов рублей

При очистке реки Ахтуба было похищено 5 миллионов рублей

Расследование было инициировано прокуратурой области совместно с отделом № 5 Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции. Ими была  проведена проверка соблюдения требований законодательства при расходовании бюджетных  денежных средств на проведение работ по очистке русла р.Ахтубы.

Расследование было инициировано прокуратурой области совместно с отделом № 5 Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции. Ими была  проведена проверка соблюдения требований законодательства при расходовании бюджетных  денежных средств на проведение работ по очистке русла р.Ахтуба.
Оказалось, что одним из унитарных предприятий области был заключён договор с подрядчиком -  ОАО «Волгоградводсервис» на укрепление берега в посёлке Металлург в городе Волжский.
По проекту, стоимость работ была определена в размере 115 млн. рублей.
В контракте были предусмотрены работы по расчистке русла р. Ахтуба земснарядами и плавучими кранами, и подрядчик получил свыше 5 млн. рублей. Однако, эти работы с связи с низким уровнем воды в реке не были  выполнены, хотя средства были получены в полном объёме.
Против директора ОАО возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере".
Прокуратура держит это дело на контроле.
Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu