;

За чистый и нарядный Волгоград!

21 апреля, в минувшую субботу, более 2000 сотрудников правительства области приняли самое активное участие в субботнике. Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области, предложил чиновникам собраться вместе и привести улицы родного города в порядок, сделать их красивыми и ухоженными. Это предложение с удовольствием поддержали представители комитетов и министерств.

Министр Евгений Харичкин вместе с представителями министерства социальной защиты занимался уборкой территории вокруг Парк-Хауза и на проспекте Маршалла Жукова. Сам Харичкин заявил, что ему вместе со всеми очень приятно приводить город в порядок, особенно накануне майских праздников. Ведь 67-годовщины Великой победы празднуют по всей России, а сам Волгоград готовится к большому наплыву гостей.

Нина Черняева и сотрудники министерства занятости и труда облагораживали территорию вокруг ДК им. В. И. Ленина, который располагается в Краснооктябрьском районе. Вместе с ними бок о бок трудились и представители других министерств – финансов, управления по региональным тарифам, главного управления градостроительства и архитектуры, а также представители других ведомств.

Нина Черняева отметила, что в этом субботнике приняли участие все без исключения сотрудники минтруда. Прекрасное настроение, теплая и солнечная погода и, конечно же, любовь к родному городу, помогают тем, кто пришел на субботник, сделать Волгоград чище, красивее и наряднее.

По-новому засияли после субботника и другие Волгоградские районы - откосная часть поймы реки Царицы, набережная в Красноармейском районе, территория вокруг Лысой горы, а также улицы Кировского и Тракторозаводского районов.

menu
menu