;

Соревнования по рыбной ловле – спиннинг и фидер

Закончился весенний Рыболовный фестиваль, который проходил на прошедших выходных днях в Ленинской пойме на протоке Старая Ахтуба. На протяжении двух дней участники фестиваля состязались в ловле рыбы на спиннинг, донно-фидерной снасти. В соревновании «Весенний фидер-2012» участвовали 20 человек. 

Закончился весенний Рыболовный фестиваль, который проходил на прошедших выходных днях в Ленинской пойме на протоке Старая Ахтуба. На протяжении двух дней участники фестиваля состязались в ловле рыбы на спиннинг, донно-фидерной снасти. В соревновании «Весенний фидер-2012» участвовали 20 человек. Из них в увлеченной борьбе выделились трое победителей, ими стали Юрий Кривицкий, занявший 1-ое место, Николай Пименов, получивший 2-ое место и Тимофей Савин, получивший 3-е почетное место.

А вот в турнире по спиннингу под названием «Все или ничего» одним из победителей стала девушка – Жукова Наталья, уступившая только Котову Евгению. К слову сказать, рыбачке всего лишь 14 лет.

Справка: Фидер – представляет собой английскую рыболовную донную снасть, также может быть способом ловли рыбы данной снастью. Она выглядит как донка, однако вместо груза используют груз-кормушку. Фидер – это главное орудие рыболова на интенсивной рыбалке, то есть когда течение реки и её глубина не позволяют применять другие снасти для отлова рыбы. Чем дальше от берега, тем менее пуглива рыба и легче идет на приманку. И более крупную рыбу, как правило, можно поймать именно в таких местах.

menu
menu