;

Достопримечательности Красноярска

 От Северного Ледовитого океана до гор Восточной Сибири протянулся Красноярский край. Его площадь составляет практически 3000 кв. километров. Он является одним из крупнейших центров по добыче угля. И здесь течет одна из больших рек России - Енисей, на котором расположен старинный город Красноярск.

 От Северного Ледовитого океана до гор Восточной Сибири протянулся Красноярский край. Его площадь составляет практически 3000 кв. километров. Он является одним из крупнейших центров по добыче угля. И здесь течет одна из больших рек России - Енисей, на котором расположен старинный город Красноярск ( http://krasnoyarsktut.ru/ ).

 Красноярск является одним из красивейших городов России. И, пожалуй, лучшее, что можно здесь делать приезжающим туристам - это осматривать его достопримечательности, из которых имеются красивейшие парки и скверы, местная копия знаменитого “Биг - Бена”, отличный краеведческий музей и, конечно же, река Енисей

 Вот список тех приятных мест, куда можно пойти приезжающим туристам:

Центральная улица – Проспект Мира.

 Теплая и приятная погода в Красноярске позволяет прогуляться по проспекту Мира. Эта улица, расположенная в пяти минутах езды на машине или на автобусе, имеет много ресторанов, кафе и магазинов. Конечно, во второй половине дня сюда приходит очень большое количество народа, но давки в толпе можно избежать, находясь в отеле, расположенном возле Гостиного двора.

Дорожные участки улицы вымощены и засажены зелеными деревьями с обеих сторон.

 Лучшими местами для того чтобы перекусить на этой улице являются следующие заведения: Россо- Пицца (знаменитая пиццерия), Лапландия (кафе, продающее мороженое), Афродита (ресторан греческой кухни для топ – жителей, имеет романтичную обстановку) и также множество других заведений пищевой отрасли.

Лучшие рестораны и кафе расположены на улицах Ленина и Красной Армии, а также по проспекту Мира.

Енисей и площадь 350- летнего юбилея.

Если, приехав в этот город, турист не хочет идти на центральную улицу или не знает как на нее попасть, то он может пройтись по живописному берегу Енисея или пойти на площадь 350- летнего юбилея. Данная площадь является очень популярным местом для развлечений. А также здесь в летнее время открыто множество разных открытых кафе.

Местный краеведческий музей.

Этот музей был открыт в 1889 году местным любителем археологии. Здесь имеется очень много различных экспонатов, посвященных истории Сибирского региона и природе Красноярского края.

К слову сказать, данный музей является одним из лучших музеев в Сибири.

Таким образом, если вы мечтаете отдохнуть и не знаете куда поехать, мы советуем вам посетить город Красноярск и посетить все его достопримечательности.

menu
menu