;

Новое, безопасное жилье для жителей Светлоярского района

Люди, живущие в опасной зоне, наконец-то получили возможность переселиться. Нескольким семьям, проживающим в Светлоярском районе, все-таки удалось добиться переселения из места, небезопасного для жизни. Однако сделали они это только благодаря уполномоченному по правам человека. Наконец жители Светлоярского района, что находится в Волгоградской области, с помощью районного суда добились того, что требовали от властей уже десять лет. 

Люди, живущие в опасной зоне, наконец-то получили возможность переселиться. Нескольким семьям, проживающим в Светлоярском районе, все-таки удалось добиться переселения из места, небезопасного для жизни. Однако сделали они это только благодаря уполномоченному по правам человека. Наконец жители Светлоярского района, что находится в Волгоградской области, с помощью районного суда добились того, что требовали от властей уже десять лет. После его постановления суд заставил местные власти предоставить истцам жилье, находящееся за пределами опасной зоны – санитарно-защитной территории химического завода. Он производит технический углерод, применяющийся в широком спектре промышленности. На сторону людей так же стала Судебная коллегия по гражданским делам областного суда. Судебный акт принял свою законную силу еще 31 марта 2011 года, и обязал исполнить все требования до первого ноября того же года. Но в реальности все оказалось сложнее.

Городское управление каждый раз откладывало дело, ссылаясь на нехватку финансовых средств. Жители не стали долго терпеть, и обратились к уполномоченному по правам человека Валерию Ростовщикову. Он поддержал людей и добился того, что бы требования суда были удовлетворены. Таким образом, только благодаря такому вмешательству, несколько семей получили долгожданное новое жилье за пределами опасной зоны.

menu
menu