;

Без привязки к жизни

Абсолютное одиночество и отсутствие общения довели пожилого волгоградца до суицида.

Буквально на днях покончил с собою 62-летний житель Волгограда. Он повесился на крючке в кладовой собственной коммунальной квартиры... По нынешним временам, когда даже молодые люди в одиночку и группами выбрасываются из окон, стреляются и травятся, этот печальный случай кажется таким банальным...

Если бы за ним не стояла колоссальная социальная проблема — одиночество пожилых людей. На склоне лет всё сложнее найти ниточку, которая привязывала бы тебя к жизни. Ведь даже мимолетное общение скрашивает существование, придавая ему некий смысл. У пожилого волгоградца такие привязки практически отсутствовали.

Сосед по «коммуналке», с которым пенсионер мог переброситься хотя бы несколькими словами, часто пребывал в командировках, а единственная дочь, проживающая в столице, с отцом отношений почти не поддерживала. Мужчина явно пребывал в депрессии, тяжело переживая одиночество и отсутствие чьего-либо внимания.

И вот во время очередного отъезда соседа в командировку, посетив кладбище на Красную горку, одинокий страдалец счел, что с этим миром его больше ничего не связывает, и решил уйти из жизни. Хладное тело было обнаружено сегодня ночью соседом, вернувшимся домой из очередной командировки.

menu
menu