;

В Международный день Матери-Земли в Волгоградской области посадили 1300 деревьев

В Волгоградской области, в честь Международного дня Матери – Земли, в парки, леса и школьные дворы было высажено 1300 деревьев, выращенных в питомниках областных школ. Мероприятие прошло в рамках общероссийского проекта «Больше кислорода», реализуемого в России с 2010 года, и стало совместной акцией областного комитета лесного хозяйства и регионального отделения движения «ЭКА».

В Волгоградской области, в честь Международного дня Матери – Земли, в парки, леса и школьные дворы было высажено 1300 деревьев, выращенных в питомниках областных школ.

Мероприятие прошло в рамках общероссийского проекта «Больше кислорода», реализуемого в России с 2010 года, и стало совместной акцией областного комитета лесного хозяйства и регионального отделения движения «ЭКА».

В 2010 году в школьных питомниках Волгограда, а также Жирновского, Михайловского, Среднеахтубинского и Городищенского районов, при поддержке специалистов лесного хозяйства появились саженцы деревьев. В ходе акции в Волгограде, Городище и Михайловке молодые деревца, которые ученики выращивали в течение двух лет, были высажены из питомников на территории детских садов и школьные дворы.

Основные события акции развернулись в Жирновском районе, где на территории государственного лесного фонда ребята с помощью сотрудников районного лесничества высадили 350 сосен. В течение мероприятия для детей проводилась увлекательная игровая программа. Победители награждались сувенирами и благодарственными письмами от руководства движения «ЭКА». Главным сюрпризом для ребят стал вегетарианский пикник, где многие впервые попробовали блюда «растительной» кухни.

menu
menu