;
В память о Герое России

В память о Герое России

6 мая исполнится 40 дней, как геройски погиб майор Сергей Солнечников, спасший солдат на учениях в одной из воинских частей Амурской области. В этот день в библиотеках и школах города Волжского пройдут памятные мероприятия.

В образовательных учреждениях состоятся линейки и классные часы. Для школьников со 2 по 5 мая будут организованы уроки мужества «Подвиг продолжается». 6 мая в 13.00 часов в центральной городской библиотеке состоится мероприятие «Твой след на земле, человек…».

Его проведут сотрудники библиотеки совместно с педагогами и учащимися школы № 2. В историко-краеведческом музее г. Волжского началась работа по сбору информации и материалов для оформления экспозиции о Герое России Сергее Солнечникове в филиале музея - Зале Воинской Славы. Открытие экспозиции планируется в годовщину гибели майора С.Солнечникова – 28 марта 2013 года. Напомним, что в г. Волжском планируется установить памятник комбату Солнце.

Инициативу волжан поддержала глава города Марина Афанасьева.

В настоящее время на сайте газеты «Комсомольская правда в Волгограде» проводится голосование по выбору места памятника на одной из парковых аллей г. Волжского. Свои предложения волжане и жители региона могут оставлять на сайте: http://volgograd.kp.ru/daily/25867/2833129. Кроме этого, именем Сергея Солнечникова жители Волжского предложили назвать одну из городских улиц. В парке около горвоенкомата высажено дерево и клумба с розами в память о комбате.

Принято решение, что именем майора будет названа кадетская школа города Волжского.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu