;

В Волгограде задержан подозреваемый в двойном убийстве

09 мая 2012 года в лесопосадке Дзержинского района города Волгограда обнаружены тела 41-летнего мужчины и неизвестной женщины с резаными ранами в области шеи.

По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками районного отдела полиции, удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления.

Им оказался 25-летний местный житель. В настоящее время он задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса задержанный пояснил, что мотивом к совершению преступления послужил отказ женщины в интимной близости, а мужчина пострадал за то, что попытался заступиться за свою знакомую.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

menu
menu