;
Вблизи пляжей, запретили торговлю спиртным

Вблизи пляжей, запретили торговлю спиртным

В преддверии купального сезона в целях охраны жизни и здоровья граждан сотрудники управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, инспекторского участка МЧС России по Волгоградской области и поисково-спасательной станции реализуют комплекс совместных мероприятий. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей, отдыхающих в летних оздоровительных и пришкольных лагерях.

Управлению образования администрации города Волжского поручено организовать информационно-разъяснительную работу с педагогическими коллективами школ, руководителями загородных лагерей и иных детских учреждений. Для педагогов г. Волжского будут проведены инструкторско-методические занятия. Учащимся разъяснят правила поведения на воде, в школах оформят информационные стенды.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям вынесла решение о запрете продажи алкогольной продукции вблизи городских пляжей. В местах, предназначенных для купания граждан, будут размещены спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением. На пляжах для предупреждения несчастных случаев планируется дежурство спасателей. Санитарное состояние пляжей и пригодность воды для купания находится под постоянным контролем соответствующих служб.

Кроме этого, участники заседания обсудили вопросы реализации мер пожарной безопасности. За прошедшие месяцы текущего года в городе Волжском произошло 69 пожаров. В результате возгораний погибло 4 человека. Огнем уничтожено 11 строений, 7 единиц транспорта. Материальный ущерб от пожаров составил более 300 тыс. рублей.

Постановлением главы города Марины Афанасьевой приняты меры по усилению пожарной безопасности в весенне-летний период 2012 года. Организовано дежурство поливомоечной машины с запасом воды для содействия службе пожаротушения.

На муниципальных предприятиях, в организациях и учреждениях сформированы 180 добровольных пожарных дружин из числа сотрудников, прошедших обучение по пожарно-техническому минимуму. Еще 35 дружин создано на базе управляющих компаний.  Для членов таких дружин за счет средств городского и областного бюджетов закуплено 59 ранцевых огнетушителей.

Для подготовки к пожароопасному периоду в городском округе запланирована опашка территорий поселков и садоводческих товариществ, прилегающих к степным массивам. Кроме этого, для предупреждения пожаров ликвидируются несанкционированные свалки, городские территории очищаются от горючих отходов, мусора и сухой травы. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu