;

Директор школы подозревается в хищении 143 000 рублей

Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора средней общеобразовательной школы и начальника отдела по образованию Администрации Котовского муниципального района.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). По данным следствия, директор школы дважды издавала приказы о приеме начальника отдела по образованию на работу по совместительству на должность учителя физики. Заработная плата сотруднице Администрации начислялась на протяжении 2010 и 2011 учебных годов за проведение 1 часа в неделю практикумов по указанному предмету. В действительности эти занятия проводились другим преподавателем, которому учебные часы не оплачивались.

В результате преступных действий подозреваемых было похищено свыше 143 тысяч рублей. Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе СКР по Волгоградской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном признала лишь директор школы. Расследование уголовного дела продолжается.

menu
menu