;
В Волжском появится энергоэкономичное жилье

В Волжском появится энергоэкономичное жилье

Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе городской администрации, в городе Волжском будет построен первый в Волгоградской области энергоэффективный дом. Его презентация состоялась на заседании Правительства Волгоградской области, в котором приняла участие глава города Марина Афанасьева.

Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе городской администрации, в городе Волжском будет построен первый в Волгоградской области энергоэффективный дом. Его презентация состоялась на заседании Правительства Волгоградской области, в котором приняла участие глава города Марина Афанасьева.

В новом трехэтажном здании разместится 18 квартир. В строительстве будут использованы современные материалы и новейшие технологии. Для реализации данного пилотного проекта привлечены средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В дальнейшем возведение такого жилья продолжится на территории всей Волгоградской области.

В процессе презентации специалисты проектирующей организации отметили, что архитектура здания решена в лаконичной форме с минимальной площадью ограждающих конструкций, но без потери эстетики за счет сочетания рисунка окон и лоджий, подбора цветовой гаммы, шатровой крыши.

Внедрение новейших технологий в стройиндустрию позволит значительно экономить электричество, газ, воду.

Планируется, что их потребление снизится на 45%. Это станет возможным благодаря использованию при строительстве газобетонных блоков, которые отличаются высокими теплозащитными свойствами и большой прочностью.

Немаловажный фактор их применения - относительно низкая стоимость по сравнению с привозными аналогами. Кроме этого, при строительстве будет применяться навесной вентилируемый фасад, значительно повышающий теплозащитные свойства стен.

Вместо окон проектом предусмотрены стеклопакеты со светоотражающим покрытием. Теплоснабжение планируется обеспечить посредством биметаллических радиаторов с терморегулятором, которые способны поддерживать необходимую температуру.

Для освещения мест общего пользования будут использованы традиционные светодиодные лампы.

В настоящее время подходит к завершению процедура согласования эскизного проекта энергоэффективного дома. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu