;
Пляжный сезон скоро будет открыт

Пляжный сезон скоро будет открыт

В г. Волжском идет подготовка городского пляжа к купальному сезону 2012 года. В соответствии с Постановлением главы города Марины Афанасьевой пляж начнет работу с 10 июня. Для проверки береговой территории в администрации города создана специальная комиссия.

В её состав вошли руководители комитета по обеспечению жизнедеятельности города, управлений по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, здравоохранения и социальной политики, муниципального учреждения «Служба охраны окружающей среды», территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области.

По распоряжению мэра Марины Афанасьевой к открытию пляжного сезона городские службы, ответственные за благоустройство, должны очистить береговые территории от мусора и посторонних предметов. Два раза в течение летнего сезона будут организованы работы по обследованию и очистке дна акватории р. Ахтуба.

Дано поручение привести в надлежащее санитарное состояние здания и сооружения на территории городского пляжа. Это помещение для дежурства медработников, камеры хранения ценных вещей и др. Отремонтировать планируется также имеющиеся на территории пляжа ограждения, урны, скамейки, контейнерные площадки, кабинки для переодевания.

К открытию городского пляжа здесь начнет работу пункт проката инвентаря, будет обеспечено дежурство сотрудников службы спасения и медперсонала для оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu