;

За сбыт дезоморфина задержаны жители г.Жирновска

Сотрудники Жирновского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области за сбыт флакона с 2,1 граммами наркотического средства – дезоморфин задержали двоих местных жителей 1979 и 1980 г.р.

Сотрудники Жирновского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области за сбыт флакона с 2,1 граммами наркотического средства – дезоморфин задержали двоих местных жителей 1979 и 1980 г.р. Как выяснилось, наркотик изготовили в квартире одного из задержанных. Там было обнаружено четыре стеклянных пузырька с остатками наркотической жидкости, использованный одноразовый шприц, оборудование и химикаты, необходимые для изготовления дезоморфина. Со слов задержанных, сначала сами употребили наркотик, затем «сварили» дезоморфин на продажу.

Мужчины ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за потребление наркотиков. Им избрана мера пресечения -подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области,  по фактам покушения на сбыт и приготовления к сбыту наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

menu
menu