;

За убийство приятеля - 9 лет колонии

24мая 2012 г. Волгоградским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении ранее судимых В.А. Егорова и В.В. Радионова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство,совершенное группой лиц).

Суд установил, что в ноябре 2011 в ходе распития спиртных напитков в лесополосе на окраине г. Дубовка Волгоградской области между осужденными и их знакомым О., с которым они ранее занимались совместным сбором металлолома, возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Радионов заподозрил О. в краже собранного ими вместе металлолома, и, поскольку последний не признал свою причастность к пропаже металла и попытался уйти, разозлился и решил убить его. Радионов нанес пострадавшему несколько ударов палкой и ножом. Присутствовавший при этих действиях и наблюдавший за происходящим Егоров сначала по просьбе Родионова удерживал пострадавшего, а затем нанес последнему несколько ударов ножом. В результате полученных травм пострадавший скончался на месте.

В судебном заседании Егоров и Радионов полностью признали свою вину. Суд назначил Егорову наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Радионову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса в кассационном порядке.  

menu
menu