;
Единый государственный экзамен: старт дан

Единый государственный экзамен: старт дан

В школах города Волжского начались выпускные экзамены. Единый государственный экзамен сдают в этом году 1 284 учащихся 11-х классов. Более 2 тысяч девятиклассников проходят государственную итоговую аттестацию.

В этом учебном году единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдают не только нынешние выпускники, но и 102 выпускника прошлых лет, 140 человек, обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования, а также 288 человек, закончивших школу в Быковском, Среднеахтубинском, Ленинском, Палласовском, Старополтавском и Николаевском районах.

В этом году наибольшее количество человек, 802 выпускника, сдают ЕГЭ по обществознанию. 446 учащихся выбрали физику, 331 – биологию, 317 – историю, 253 – химию. Обязательными являются русский язык и математика.

Одинадцатиклассники уже приступили к сдаче экзаменов. 28 мая прошел ЕГЭ по информатике, биологии и истории. Экзамен по русскому языку состоится 31 мая, по иностранному языку и химии - 4 июня, по математике - 7 июня, по обществознанию и физике -13 июня, по географии и литературе – 16 июня.

Дополнительные сроки сдачи ЕГЭ установлены для школьников, которые не могут сдать экзамены в основные сроки по уважительным причинам, подтвержденным документально. В этом случае экзамены по иностранному языку, обществознанию, биологии, информатике школьники сдадут 18 июня. По географии, химии, литературе, истории, физике – 19 июня, по русскому языку – 20 июня, по математике – 21 июня.

Пункты проведения ЕГЭ сформированы на базе 9 школ города -  № 2, 6, 14, 17, 18, 22, 27, 30, 37. Учащиеся ознакомлены с процедурой проведения экзамена. Наблюдать за ходом экзаменов будут представители родительской общественности, вузов и ссузов города Волжского.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu