;

Закрыта сеть подпольных казино

В Волгоградской области пресечена незаконная деятельность преступной группы, занимавшейся организацией незаконной игорной деятельности на территории региона. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России совместно с СУ СК России по Волгоградской области в двух нежилых помещениях г.Волгограда и 15 помещениях г.Волжского провели ряд обысков.

В Волгоградской области пресечена незаконная деятельность преступной группы, занимавшейся организацией незаконной игорной деятельности на территории региона.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России совместно с СУ СК России по Волгоградской области в двух нежилых помещениях г.Волгограда и 15 помещениях г.Волжского провели ряд обысков. В результате, оперативники изъяли 310 игровых автоматов, денежные средства, магнитные носители и черновые записи, отражающие незаконно полученный доход.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в осуществлении незаконной игорной деятельности задержаны организаторы. Ими оказались двое мужчин, 52 и 54 лет, а также 26-летняя женщина.

По местам жительства подозреваемых проведено 7 обысков, в результате которых оперативники изъяли черновые записи и магнитные носители, подтверждающие их противоправную деятельность.

Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, установлено, что в результате осуществления незаконной игорной деятельности, сопряженной с извлечением дохода, подозреваемые «заработали» свыше 2,5 млн. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.171 (незаконное предпринимательство).

menu
menu