;
В Волжском начато строительство нового квартала

В Волжском начато строительство нового квартала

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, мэр города Волжского Марина Афанасьева и председатель Совета директоров ГК «СУ-155» Михаил Балакин приняли участие в торжественной церемонии по закладке капсулы на строительстве нового жилого комплекса.

Так был дан старт возведению «Прибрежного квартала» в четырнадцатом микрорайоне. Строительство ведет ООО «СтройКат», которое входит в Группу Компаний «СУ-155» (г. Москва).

Здесь разместятся 11 трехэтажных жилых домов. Внутренняя территория квартала будет обеспечена детскими и спортивными площадками. Наличие автономной газовой котельной и трансформаторной подстанции гарантирует надежное снабжение электроэнергией и теплом. Для владельцев транспортных средств предусмотрена автостоянка. Жители Волжского получат 507 квартир. Общая площадь квартала составит 26,8 тыс. кв.м.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, приветствуя волжан, поздравил их со знаковым событием. Первостепенной задачей власти, по мнению главы региона, является повышение инвестиционной привлекательности области. Эту мысль продолжила мэр города Марина Афанасьева.

Она, в частности, сказала:

- Очень важно, что строители обещают нам высокое качество, спецтехнологии, экологическую безопасность. А мы, в свою очередь, им обещаем любую поддержку, которая будет в наших силах. Мы делаем общее дело. Мы - партнеры! Как глава города и коренная волжанка радуюсь, что в Волжский приходят такие известные фирмы, как Группа Компаний «СУ-155». Значит, город набирает инвестиционную привлекательность.Будем и дальше работать в этом направлении.

Председатель совета директоров ГК «СУ-155» Михаил Балакин выразил благодарность руководителям региона и города за содействие в реализации проекта:

- Надеемся, что наш труд станет достойным вкладом в развитие Волжского и всей Волгоградской области. Перед нами стоит непростая задача: в достаточно короткие сроки построить микрорайон. Мы постараемся сделать так, чтобы жителям Волжского было комфортно и удобно.

По приглашению мэрии при закладке капсулы присутствовал и Юрий Александрович Заболотников, председатель Клуба первостроителей г. Волжского. Ветераны стройки - всегда почетные гости на городских мероприятиях. Для мэра они наставники, справедливые критики, советчики. Возведение первой очереди жилых домов в «Прибрежном квартале» будет завершено в текущем году.

Полностью квартал планируется ввести в эксплуатацию к концу 2013 года.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu