;

Введен режим повышенной готовности

В регионе прошла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области

14 июня 2012 года под председательством заместителя председателя правительства региона Василия Галушкина прошла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области, где было принято решение по введению режима повышенной готовности функционирования звеньев территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С начала мая на территории Волгоградской области наблюдается почвенная засуха, на данный момент растения озимой пшеницы как в южных, так и в заволжских и центральных районах находятся в критическом состоянии.

Засуха наблюдается в 24 муниципльных районах области. Все выше перечисленное может плохо сказаться на сельском хозяйстве региона, и уже сейчас прогнозируется гибель части посевов сельскохозяйственных культур.

В связи с этим правительство Волгоградской области обратилось в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации с просьбой об оказании помощи по выдедению финансовых средств на возмещение вынужденных дополнительных затрат.

menu
menu