;

Иск Стивена Болдуина отклонен

14 июня 2012 года коллегией присяжных был отклонен иск Стивена Болдуина и его делового партнера Спиридона Контогуриса к Кевину Костнеру/

Assosiated Press сообщает, что 14 июня 2012 года коллегией присяжных был отклонен иск Стивена Болдуина и его делового партнера Спиридона Контогуриса к Кевину Костнеру.

Истцы хотели получить компенсацию в размере 17 миллионов долларов, так как считали, что были дезинформированы Костнером о готовящейся сделке между принадлежавшей им компанией Ocean Therapy Solutions (OTS) и концерном BP, в результате чего, как они утверждают, потеряли значительную сумму денег (14, 4 миллиона долларов).

Суть в том, что компания OTS занимается продажей оборудования по очистке воды от нефти. Из-за случившейся катастрофы (утечки нефти) в Мексиканском заливе в 2010 году концерну BP понадобилось данное оборудование, за которое он должен был отдать 52 миллиона долларов, часть суммы (18 миллионов долларов) внес сразу же в качестве предоплаты.

Болдуин и Контогурис продали акции своей компании, до того, как было официально обявлено о совершении сделки между OTS и BP, вследствие чего понесли в дальнейшем существенные убытки.

Однако защита Костнера утверждает, что Болдуин и Контогурис знали о данной сделке, и вины их подчиненного в том, что они понесли убытки, никакой нет.

menu
menu