;

Пострадавшему в ДТП выплатили компенсацию

Решение Центрального районного суда осталось без изменений. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда обязал ОГУП "Волгоградавтодор" возместить ущербжителю области, пострадавшему в результате ДТП.

Была взыскана компенсация имущественного вреда, расходы по оплате услуг оценщика и другие судебные расходы. В итоге истцу возместили в общей сумме более 70 00 рублей.

В процессе рассмотрения дела, в котором приняди участие Управление автомобильных дорог администрации волгоградской области, Администрация Волгоградской области и Администрация Покровского сельского поселения, было выяснено, что пострадавший, управляя автомобилем "Волга", совершил наезд на металлическую трубу. Рядом с этой трубой не было никаких предупредительных знаков и предупреждений, позволяющих водителю понять, что впереди находится препятствие.

Правила дорожного движения, а точнее пункт 1.2, гласят, что обочина является одним из конструктивных элементов автомобильной дороги, и по статье 15, статье 1064 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может потребовать с виновника компенсацию. Так как ДТП произошло из-за ненадежного состояния автодороги, то ОГУП "Волгоградавтодор" обязали выплатить ущерб.

ОГУП "Волгоградавтодор подал аппеляцию, но жалоба не была удовлетворена.

menu
menu