;

Нюансы покупки дома в Болгарии

Болгария – чудесная страна не только для отдыха, но и для покупки в ней недвижимости. Возможно, вы хотите приобрести дом в Болгарии с целью незабываемо проводить отдых со своей семьей или же вы просто желаете купить там недвижимость, чтобы выгодно вложить капитал. 

Болгария – чудесная страна не только для отдыха, но и для покупки в ней недвижимости. Возможно, вы хотите приобрести дом в Болгарии с целью незабываемо проводить отдых со своей семьей или же вы просто желаете купить там недвижимость, чтобы выгодно вложить капитал. Вы можете купить дом в этой стране для сдачи его в аренду или же для собственного пользования. Это уже неважно. Главное, что, покупая жилье в Болгарии, вы делаете отличный выбор, ведь процедура покупки или продажи недвижимости в данной стране очень проста и не отличается особой сложностью.

Преимущества покупки жилья в Болгарии

Значительным преимуществом покупки жилья в Болгарии являются низкие цены. Ведь в какой ещё стране Европы можно найти недвижимость за 20 тысяч евро? А в Болгарии за эти деньги вполне реально купить квартиру, находящуюся не очень далеко от моря и не требующую дополнительных денежных вложений в ремонт. В общем,  рынок болгарской недвижимости очень гибкий, поэтому вы сможете найти для себя оптимальное жилье, отвечающее всем поставленным критериям поиска.

Критерии выбора места и квартиры

Выбирая будущее месторасположение своего дома, помните, что наиболее популярными являются такие курортные места, как Золотые Пески, Варна, Сопот, Бургас. Также стоит учесть, что чем ближе к морскому побережью будет располагаться ваше жилье, тем дороже будет его цена. Если у вас большая семья, и вы ищете дом для отдыха, то отличным вариантом будет купить домик в Болгарии в горном регионе страны или же на побережье. Если вы желаете купить квартиру в Болгарии для того, чтобы летом приезжать в нее на отдых, а во время своего отсутствия сдавать ее в аренду, то лучше покупать квартиру в жилом комплексе, где будет управляющая компания. Если же вы хотите купить квартиру исключительно для собственного проживания, то выбирайте квартиру в отдельно стоящем здании, где необходимо оплачивать лишь коммунальные расходы. Приобретая жилье, тщательно проверяйте все документы на квартиру. Желательно, воспользоваться услугами нотариуса, дабы избежать каких-либо подвохов и неприятностей.

Оформление жилья

Покупка и оформление жилья в Болгарии – не столь кропотливое дело. Сделать это можно в течение дня. Болгарское законодательство разрешает оформлять недвижимость на граждан других стран. Любая квартира или апартаменты в Болгарии могут быть оформлены на совершенно любое физическое лицо. Чтобы зарегистрировать недвижимость, необходимо иметь загранпаспорт и учредительные документы, которые нужны для юридического лица.

Содержание дома

Что касается содержания дома в Болгарии, то экономнее вам обойдется квартира в жилом доме, нежели в апартаменте. Ведь в апартаменте вам придется дополнительно платить за уборку территории, охрану, парковку. Однако избежать этих затрат можно, сдавая свое жилье в аренду. В общем, в Болгарии квартплаты как таковой и не существует. Каждый месяц владелец дома оплачивает воду, электроэнергию, отопление и т.д. по показаниям счетчиков. Так же стоит помнить про ежегодный налог на недвижимость. Вместе с ним осуществляется и плата за вывоз отходов. Телефонные разговоры владелец квартиры оплачивает повременно.

menu
menu