;
Чума свиней - карантин!

Чума свиней - карантин!

Сегодня в администрации г. Волжского состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) под председательством первого вице-мэра Виталия Медведенко. В связи с выявлением эпизоотического очага по африканской чуме свиней в Среднеахтубинском районе Волгоградской области территория городского округа – г. Волжский отнесена к первой угрожаемой зоне.

В Волжском предпринимаются все необходимые меры по предупреждению и ликвидации инфекционного заболевания животных.

В первую угрожаемую зону радиусом 20 км входят следующие населенные пункты – город Волжский, поселки Краснооктябрьский, Уральский. На границе Волжского с Волгоградом и Быковским районом на постах ГИБДД будут установлены соответствующие знаки с надписью «Карантин» и специальные дезинфекционные барьеры для проезда транспорта, въезжающего в город. Барьеры необходимы для недопущения переноса инфекции на колесах автомобилей.

Ветеринарные службы подготовили все технические средства и материалы для убоя зараженных свиней бескровным способом. Под особым контролем - ввод (ввоз) свиней в хозяйства. Руководители торговых предприятий и организаций предупреждены о недопустимости ввоза и реализации мяса из Ленинского, Среднеахтубинского и Светлоярского районов, а также о дополнительном ветеринарном контроле мяса и мясной продукции. Отделениям связи поручено запретить прием посылок от граждан с продуктами и сырьем животного происхождения.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu