;
400 свиней отчуждено в связи с карантином

400 свиней отчуждено в связи с карантином

На территории городского округа – г. Волжский закончены мероприятия по отчуждению свиней в связи с карантинными мерами по предупреждению африканской чумы. В общей сложности отчуждено более 400 свиней во всех населенных пунктах, входящих в состав городского округа, где есть частный сектор и подсобные хозяйства. Акты и другие необходимые документы подготовлены, комиссия в составе девяти человек отчиталась о проделанной работе.

На территории городского округа – г. Волжский закончены мероприятия по отчуждению свиней в связи с карантинными мерами по предупреждению африканской чумы.

В общей сложности отчуждено более 400 свиней во всех населенных пунктах, входящих в состав городского округа, где есть частный сектор и подсобные хозяйства. Акты и другие необходимые документы подготовлены, комиссия в составе девяти человек отчиталась о проделанной работе.

Волжане, которые выращивали этих домашних животных, после разъяснений и бесед с пониманием отнеслись к профилактическим мероприятиям. Они были необходимы, т.к. африканская чума свиней способна в кратчайшие сроки уничтожить огромное поголовье животных.

Во время карантина администрация Волжского предупреждает горожан об обязательном соблюдении всех мер предосторожности при покупке мяса. Эту продукцию следует приобретать только в магазинах, причем товар должен пройти промышленную обработку. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu