;
Дороги Волжского

Дороги Волжского

В г. Волжском в 2012 году только на текущий ремонт дорог в городском бюджете предусмотрено 25 млн. рублей. Общая площадь отремонтированного полотна составит 24 тыс. кв.м. В настоящее время выполнены работы 13 тыс. кв. м магистральных дорог, продолжается ремонт второстепенных улиц. С 2012 года финансирование дорожной деятельности осуществляется с участием областного дорожного фонда. 

В г. Волжском в 2012 году только на текущий ремонт дорог в городском бюджете предусмотрено 25 млн. рублей. Общая площадь отремонтированного полотна составит 24 тыс. кв.м. В настоящее время выполнены работы 13 тыс. кв. м магистральных дорог, продолжается ремонт второстепенных улиц.

С 2012 года финансирование дорожной деятельности осуществляется с участием областного дорожного фонда. С 2011 года администрация г.Волжского ведет работу по привлечению субсидий дорожного фонда на объекты ремонта. Уже направлены заявки в правительство Волгоградской области, подготовлены пакеты документов.

По заявкам Волжского из областного дорожного фонда выделено 50,533 млн. рублей на ремонт дорог.

Участие городского бюджета предусмотрено в размере 12,6 млн. рублей. На данные средства будет выполнен ремонт дорог по пр. Ленина от пл. Строителей до пл. Свердлова и ул. Карбышева от ул. Молодогвардейцев до ул. Александрова. На пр. Ленина ремонт начат с 1 июня текущего года, на ул. Карбышева к работам приступят после проведения открытого аукциона, который состоится 9 июля.

Кроме этого, изменениями в областной бюджет Волгоградской области предусмотрено целевое выделение субсидий Волжскому на ремонт пр. Ленина от ул. Молодогвардейцев до ул. Александрова в размере 24,077 млн. рублей.

Софинансирование городского бюджета составит 6,02 млн. рублей.

Напомним, что в 2011 году был выполнен текущий ремонт магистральных и второстепенных дорог общей площадью 20 911,86 кв. м. Отремонтированы пешеходные дорожки и тротуары вдоль ул. Молодежной от ул. Карбышева до поликлиники № 3, по ул. Пионерской вдоль микрорайона 10/16.

Произведена заливка трещин в асфальтобетонном покрытии битумно-полимерной мастикой протяженностью 6,2 км. Общая сумма выполненных работ составила порядка 27 млн. рублей.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu