;

Закон защищает граждан

Решение Тракторозаводского районного суда не изменится...

Решение Тракторозаводского районного суда не изменится, исковые требования гражданки С. к ООО "Управляющая компания Тракторозаводского района" о компенсации вреда и взыскании судебных издержек будут частично удовлетворены.

По результатам судебного разбирательства стало ясно, что жительница Волгограда С. имеет  в собственности квартиру в доме, который находится под управлением ООО "Управляющая компания Тракторозаводского района". В ноябре 2011 года С. из-за плохого освещения в доме упала в подъезде и получила серьёзную травму в связи с чем была доставлена в МУЗ "Клиническая больница №4 города Волгограда.

Суд постановил, что ООО "Управляющая компания Тракторозаводского района" не выполняла должным образом свои обязанности, из-за чего и пострадала гражданка С.

Суд обязал  Управляющую компанию выплатить компенсацию пострадавшей в размере 50 000 рублей, с чем ООО "Управляющая компания Тракторозаводского района" не согласилась и обратилась с кассационной жалобой в Волгоградский областной суд. Но жалоба была отклонена, так как судебная коллегия обастного суда подтвердила законность и обоснованность решения Тракторозаводского суда.

menu
menu