;
Аукцион по участку акватории Волго-Ахтубинского отменён

Аукцион по участку акватории Волго-Ахтубинского отменён

 В комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области поступило заявление от комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области на получение права пользования участком акватории Волго-Ахтубинского канала площадью 0,0093 км2 в целях использования акватории водного объекта.

 В комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области поступило заявление от комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области на получение права пользования участком акватории Волго-Ахтубинского канала площадью 0,0093 км2 в целях использования акватории водного объекта.

18 июля 2012 года на официальном портале Правительства Волгоградской области и газете «Волгоградская правда» размещено извещение о проведении открытого аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования в части использования этого участка.

 По условиям договора водопользования, в соответствии с которым участок акватории Волго-Ахтубинского канала был выставлен на аукцион, водопользователь не смог бы использовать его для забора водных ресурсов, а также задействовать  участок суши возле водного объекта( устанавливать заборы, ограничивать доступ к воде, строить на берегу капитальные сооружения и т.д). прибрежные кафе и другие рекреационные объекты.

Однако, после объявления аукциона от комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации г.Волжский поступило заявление об  отзыве документов, направленных в адрес комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области для предоставления в пользование водного объекта. Таким образом, в связи с отсутствием заявителя аукцион был отменен.

 Подобные открытые аукционы проводятся комитетом охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области на постоянной основе и в соответствии с законодательством являются единственной возможностью для заключения договора водопользования.  На сегодняшний день комитетом по результатам аукционов заключено более 50 договоров водопользования. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu