;
Нарушителей штрафуют

Нарушителей штрафуют

С начала текущего года отделом по контролю за благоустройством КЖД администрации городского округа составлено 479 предписаний и 1 140 протоколов об административных правонарушениях.

428 протоков составлено на автовладельцев за размещение транспорта на зеленой зоне, 217 – за несвоевременную уборку мусора, за складирование картонной тары в неположенных местах - 186, несвоевременный покос травы – 98, несанкционированную свалку на территории городского округа – 34 протокола.

  За прошедшую неделю составлено 34 предписания и 74 протокола. Среди нарушителей традиционно лидируют водители, которые ставят свои автомобили на газонах, детских площадках и других запрещенных для стоянки местах.

   Руководство комитета по обеспечению жизнедеятельности города оперативно отреагировало на жалобу жильца, проживающего по улице Оломоуцкая,19 по поводу некачественной погрузки мусора в мусоровоз. Жильцы дома выразили недовольство из-за захламленной площадки, где стоят мусорные контейнеры.

  Претензии жителей доведены до сведения ООО «Чистый город», подготовлено письмо в адрес его руководства с требованием принять дисциплинарные меры к водителю, который 21 июля в 15 часов занимался погрузкой мусора около дома №19 по улице Оломоуцкая.

  За прошедшую неделю ликвидировано 46 несанкционированных свалок, ежедневно проводились контрольные мероприятия по заключенным договорам с организациями «Зеленый городок», «Дэм-сервис», «Таир», за все нарушения выставляются штрафные санкции. Это несвоевременный полив зеленых насаждений, недобросовестная уборка закрепленных за подрядчиками территорий, отсутствие покоса травы и так далее – условия прописаны в соответствующих документах.

Более всего претензий – к ООО «Зеленый городок». В июне эта организация оштрафована на 363 тысячи рублей. За июль штрафы будут выставлены после предъявления актов выполненных работ.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu