;

Мошенники продолжают грабить доверчивых пенсионеров

9 августа в 16 часов на одной из улиц в Кировском районе к 63-х летней пенсионерке подошел неизвестный. Мужчина попросил местную жительницу позвонить по его сотовому телефону, объяснив, что он хочет связаться со своей замужней подругой, и боится, что трубку может взять ее супруг. Женщина согласилась. Номер был уже набран, но никто не отвечал.

Отдавая телефон, пенсионерка заметила, что у ее ног на земле лежит сверток, которого раньше там не было. Незнакомец поднял его и развернул. Там оказалась пачка денег. Мужчина предложил разделить находку пополам. Увидев, что сумма внушительная, пожилая женщина согласилась. Неожиданно к ним подошел молодой человек и сказал, что пакет с деньгами, который они нашли, принадлежит ему.

Но мужчина, не желая отдавать находку, предложил молодому человеку отойти во двор ближайшего дома и поговорить. При этом, пакет с деньгами находился в руках у пожилой женщины. Мужчина сказал, что боится оставлять крупную сумму пенсионерке, поэтому она должна отдать ему что-то в залог. Женщина согласилась, взамен отдав незнакомцу золотые украшения: серьги и крестик с цепочкой.

После чего оба мужчины ушли во двор, попросив пожилую женщину подождать несколько минут. Два часа пенсионерка ждала их возвращения, а затем отправилась домой. Достав из сумки сверток и развернув его, женщина увидела, что это «кукла». Купюры, лежащие по краям пачки, оказались не настоящими, а внутри лежала нарезанная бумага.

Поняв, что стала жертвой мошенников, пожилая женщина обратилась в отдел полиции. Сотрудники показали местной жительнице фотобазу преступников, в одном из которых женщина узнала мужчину, который ее обманул.

Полицейские сообщили, что данный 41-летний гражданин разыскивается и в других районах города по подозрению в совершении аналогичных преступлений. Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по данному факту возбуждено уголовное дело.

menu
menu