;

Волжанин отсудил у дорожников более 238 тысяч рублей

Судебной коллегией по гражданским делам Волгоградского областного суда оставлено без изменения решение Волжского городского суда Волгоградской области, которым были частично удовлетворены исковые требования жителя региона к Администрации г.Волжского о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

В январе2012 года на мостовом переходе на плотине ГЭС в городе Волжском произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля AUDI A6, принадлежащего истцу. Судом установлено, что истец совершил наезд на один из расположенных непосредственно на проезжей части металлических уголков, используемых при ремонте моста. В результате ДТП,автомобилю были причинены значительные механические повреждения.

Истец обратился в городской суд с исковым заявлением к Администрации г. Волжского и Управлению транспорта и дорожных коммуникаций Администрации г. Волжского о возмещении материального ущерба.

Исходя из ст.ст. 15, 1064 ГК РФ, установив причинно-следственную связь между действиями Управления транспорта и дорожных коммуникаций Администрации города Волжского по ненадлежащему содержанию дорожных сооружений и мостов и причиненным истцу материальным ущербом, суд взыскал с муниципального заказчика в пользу истца более 238 тысяч рублей необходимых для восстановительного ремонта автомобиля с учетом износа узлов и агрегатов транспортного средства.

Решение суда первой инстанции обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение Волжского городского суда является законным и обоснованным, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

menu
menu