;

Исполняющая обязанности начальника районного отделения УФМС, уличенная во взяточничестве, предстала перед судом

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющей обязанности начальника районного отделения УФМС России по Волгоградской области.

Она обвиняется в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в конце мая 2012 года один из предпринимателей решил привлечь к выполнению подсобных работ граждан республики Узбекистан. С просьбой помочь легализовать пребывание иностранцев на территории Российской Федерации и поставить их на миграционный учет, он обратился к жителю Городищенского района, у которого имелись определенные связи с должностными лицами отделения УФМС.

Мужчина согласился оказать содействие за денежное вознаграждение в размере 4 тысячи рублей. 01 июня 2012 года, получив требуемую сумму, часть денег он передал исполняющей обязанности начальника отделения УФМС, предварительно предоставив ей паспорта гастарбайтеров. В ходе предварительного расследования было установлено еще три аналогичных эпизода преступной деятельности обвиняемой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном капитан внутренней службы не признавала.

menu
menu