;

В выходные на дорогах области в ДТП погибли десять человек

В минувшие субботу и воскресенье на территории региона зарегистрированы 33 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 10 человек погибли и 36 получили травмы различной степени тяжести. 

В минувшие субботу и воскресенье на территории региона зарегистрированы 33 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 10 человек погибли и 36 получили травмы различной степени тяжести. В шести случаях дорожных аварий их участниками стали несовершеннолетние.

Так, ночью в субботу, 27-летний житель Астраханской области, управляя автомашиной Ауди А6, на 13 км автодороги Краснослободск – Средняя Ахтуба, совершая обгон, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21103. От удара Ауди А6 по касательной траектории совершила столкновение с двигающейся в попутном направлении автомашиной Шевроле-Нива. В результате ДТП от полученных травм скончался 6-ти летний мальчик - пассажир Нивы, который находился на заднем сиденье автомобиля и не был пристегнут ремнем безопасности.

Сразу несколько крупных ДТП произошли и в воскресенье. Первый случай зарегистрирован в Котельниковском районе рано утром. 44-летний водитель, управляя автомашиной LADA-217230, двигался со стороны города Котельниково в Волгоград. На 163 км, находясь в утомленном состоянии, он не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Данная авария унесла три жизни – водителя и двух его пассажиров. Следующее серьезное происшествие зарегистрировано в Иловлинском районе в 15.50 ч. 40-летний водитель, управляя автомашиной Шевроле Лачетти, на 42км автодороги «Иловля – Ольховка», при выполнении маневра "Обгон" не справился с управлением, выехал на обочину по ходу своего движения и совершил опрокидывание, после чего произошло возгорание автомашины. В результате происшествия от полученных травм скончались на месте водитель и его пассажирка. Спустя некоторое время в дежурную часть ГИБДД поступило третье сообщение о крупном дорожном происшествии - в 16.30 ч. в Суровикинском районе 48-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2105, на 110 км автодороги «Волгоград – Каменск-Шахтинский», двигаясь со стороны х. Лысов в направлении х. Майоров при пересечении федеральной трассы не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающейся по главной дороге автомашиной НИССАН ТЕАНА. В результате столкновения - травмы не совместимые с жизнью получил водитель «пятерки», его 18-летний сын с тяжелой черепно-мозговой травмой и переломами срочно был доставлен в больницу. Также госпитализирован и 47-летний водитель иномарки – в результате аварии он получил закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и ушибы.

menu
menu