;

Волгоградский областной суд оставил В.А.Васина под домашним арестом

10 откября 2012 г. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Центрального районного суда, согласно которому мера пресечения В.А.Васину в виде домашнего ареста оставлена без изменений.

Васин подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ и ч.4 ст. 159 УК РФ(мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения,группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, и покушение на совершение данного преступления), ч.1 и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).Как следует из материалов уголовного дела, в 2010 году Васин В.А., используя подложные договоры по якобы имевшим место взаимоотношениям ООО«ПраймКомКонсалт», ООО «Инсайт», ООО «Мопс» с детскими оздоровительными лагерями Волгоградской области и Краснодарского края в период летней оздоровительной кампании 2010 г., похитил бюджетные средства в особо крупном размере, перечислив их на счета указанных организаций в качестве компенсаций за приобретенные путевки, действуя при этом группой лиц по предварительному сговору со своей подчиненной Оленевой, которая, в свою очередь, подыскала и привлекла к совершению преступления Мордовина и Вопленко, контролировавших деятельность указанных выше организаций.

1 октября 2012 года Центральный районный суд изменил меру пресечения В.А.Васину с заключения под стражу на домашний арест в связи с ухудшением состояния здоровья подсудимого.

Данное решение Центрального районного суда было обжаловано прокурором в кассационном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам установила, что мера пресечения в виде домашнего ареста избрана судом первой инстанции законно и обоснованно. Кассационное представление прокурора оставлено без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменения.

menu
menu